+7 978 263 63 00

Конечно, каждому хочется купить дешевый кондиционер, да обязательно известной марки, да чтоб сделан был в Германии, да чтоб мало места занимал и охлаждал сразу пять комнат и туалет с ванной. Но господа хорошие, вспомните о бесплатном сыре… и представьте, что происходит с мышкой, нашедшей его? Вы хотите, чтобы вас постигла та же участь?! Нет? Ну, тогда внимательно читайте ответы на самые распространенные вопросы от заказчиков. И поверьте, всё сразу прояснится: и что, и где, и как, и даже вечные почему.

И это сделано в Китае? У вас что, все кондиционеры китайские? – Да, это так, не все конечно, но большая часть из них. Так уж сложилось, что большую часть техники собирают именно китайские умельцы. Причем действительно умельцы и профессионалы – без каких-либо кавычек, подтекстов и вторых смыслов. И это абсолютно и полностью оправдано – был бы собран кондиционер в Европе или Америке, ценник увеличился бы раза в два. Не бойтесь пресловутого словосочетания Made in China – все устройства изготавливаются на высокотехнологичном оборудовании и под тщательным контролем представителей именитых компаний. В противном случае на корпусе кондиционеров не красовались логотипы известных брендов.

Нам не нужен обогрев. Хотим чтобы дешевый-дешевый и пусть только морозит! – Ну, это сродни тому, чтобы просить телефон только для СМС-ок, или пылесос без колесиков, или фотоаппарат без возможности снимать видео. Прогресс же не стоит на месте! Сегодня абсолютно все кондиционеры ( нет вру, есть модельки у Mitsubishi Electric работающие только на охлаждение, но поверьте его стоимость как цена достойного "нафаршированного" китайца) идут с функцией обогрева – так что конкретно на этом вы не сэкономите ну никак.

Мне домой нужен исключительно 12-й! Чтобы холодил на пятерочку всё и везде, и чтобы дешево. – Да без проблем! У нас таких вагон и маленькая тележка. Правда, установка кондиционера вам обойдется в цену подержанного авто, магистраль будет проходить по всему подъезду, а в коридоре вы сможете любоваться огромными мерзлыми сталактитами… поэтому настоятельно рекомендуем не страдать гигантоманией, а купить несколько небольших кондиционеров.


Решил сэкономить на трубках, а потому хочу, чтобы блоки висели один за другим. – Теоретически это возможно. Но, на практике, да и согласно всем инструкциям и техническим показателям – расстояние должно быть не меньше полутора метров. Да и этого мало. Большинство производителей рекомендуют оставлять минимум три метра между блоками. И это не просто блажь или каприз. Блоки достаточно громоздкие, крайне необходимо отмотать магистраль к наружному, внутреннему, на толщину стены и на углы. А еще не стоит забывать о  перезаправке, при которых фреон, словно сумасшедший болид с бешенной скоростью перемещается (буквально летает) по коротеньким трубкам, установленным по запросу покупателя. Чем короче трубочки – тем меньше срок эксплуатации. Мы категорически против монтажа «коротышей», а потому, если уж сильно-сильно хочется развесит блоки сендвичем, рядом будет висеть скрученный в дульку бублик магистрали. Красиво? Вряд ли… зато безопасно.

А в нашу комплектацию входили трубки! – Никогда, ни за что, и вообще это невозможно. Может быть вы недопоняли менеджера, может эти самые трубки шли в подарок (типа акция от гипермаркета), может кто-то ошибся и вложил… всякое может быть, но только не то, что это стандартная комплектация. Производители не так щедры, как хотелось бы…
.
 

 

Читай наш блог  Блог монтажника